Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Гай Ричи сообщил, что съемки третьего «Шерлока Холмса» зависят от Роберта Дауни – младшего

Проект завис из-за пандемии и на данный момент будущее фильма по-прежнему под вопросом

Отвечая в одном из интервью на вопрос о судьбе третьей части «Шерлока Холмса», Ричи сказал, что все зависит от решения Роберта Дауни – младшего.

Первая лента о легендарном сыщике «Шерлок Холмс» (2009) пользовалась огромным успехом. Картине удалось собрать в мировом прокате 524 млн долларов. Спустя два года вышло продолжение «Шерлок Холмс: игра теней». Фильм собрал в прокате почти 544 млн долларов. Обе картины снял Гай Ричи. Роль Шерлока исполнил Роберт Дауни – младший, а его друга доктора Ватсона – Джуд Лоу.

С такой окупаемостью съёмки третьего фильма франшизы были только вопросом времени. И в интервью изданию Collider Ричи лично прокомментировал слухи о готовящемся запуске проекта: «Честно, я оставил это Роберту. Потому что Роберт хотел быть ответственным. Мяч сейчас на его стороне, потому что он отвечает за сценарий, он отвечает за весь проект. Я в стороне до тех пор, пока не настанет время для моего вмешательства».

О планах создания «Шерлока Холмса – 3» компания Warner Bros. впервые объявила еще в 2011 году, вскоре после выхода второго фильма. Однако из-за разных обстоятельств съемки не удалось начать. В 2019 году было объявлено, что Декстер Флетчер («Богемская рапсодия») заменит Ричи на посту режиссера. Студия даже назначила предварительную дату выхода на 2020 год. Но проект завис из-за пандемии, и на данный момент будущее фильма по-прежнему под вопросом.

Закрыть