Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Александр Беглов подвел итоги встречи с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным

Они обсудили строительство Витебской и Московско-Дунайской развязок и транспортной развязки на Петрозаводском шоссе

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным. Как рассказал в своем Telegram-канале губернатор, в рамках встречи обсуждались реализуемые в Петербурге проекты, развитие строительного комплекса, ЖКХ и планы на текущий год.

«Была поднята тема важности одновременного строительства жилья и инфраструктуры. Для этого Петербургу одобрили заявки на обновление коммунальной инфраструктуры, приобретение подвижного состава, строительство Витебской и Московско-Дунайской развязок, транспортной развязки на Петрозаводском шоссе», – поделился итогами встречи градоначальник.

Также Беглов отметил, что на средства ФНБ в городе будет построен первый этап второй нитки Главного канализационного коллектора северной части города. Проект уже одобрен правительственной комиссией по региональному развитию.

Также Файзуллин и Беглов обсудили реализацию федеральной программы «Стимул». Она была запущена 12 лет назад. В ее рамках государство предоставляет субсидии на строительство социально важных объектов и инфраструктуры в новых районах.

«В ближайшие годы планируем ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой и в 2025 году перейти на плановое строительство. Благодарен Иреку Энваровичу за поддержку в реализации городских проектов», – подвел итоги встречи глава Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что заявки Петербурга на обновление инфраструктуры и строительство Витебской развязки одобрены.

Закрыть