Милонов предложил оставить без должностей госслужащих, которые долго пробыли за границей
Следует лишать должностей госслужащих, которые находятся за границей более трех месяцев без уважительной причины. Так считает депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT.
С инициативой он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину, подчеркнув, что в последнее время идет дискуссия о допустимости нахождения должностных лиц вне пределов России без служебной и деловой необходимости.
Милонов добавил, что чиновник, находящийся в другой стране, является лакомой целью для спецслужб с целью вербовки или неправомерного ареста.
Милонов пояснил, что люди, задействованные в функционировании политического и государственного аппарата страны, должны находиться физически в России.
«Нам не нужны партийцы, которые работают из Швейцарии или Германии непонятно в чьих интересах», – заявил депутат.
Ранее Милонов призвал оценить влияние современных игрушек на патриотическое воспитание ребенка.