Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Иммунолог заявила, что у Костомарова очень мало шансов выжить

Иммунная система спортсмена отказала

У госпитализированного олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова очень мало шансов на выживание. Такое мнение высказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.

Специалист рассказала, что инфекция у спортсмена быстро развилась и перешла в тяжелую пневмонию. Этот случай она считает уникальным, поскольку иммунная система отказала у здорового человека. Как правило, это происходит с больными ВИЧ, онкологией или с теми, кто проходит курс химиотерапии.

«У него все пошло не так, к сожалению. Врачи пытаются сделать что-то невероятное. В таких случаях шансов на выживание очень мало. Прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», – приводит слова Ирины Ярцевой news.ru.

Врач отметила, что у организма спортсмена не проявляется реакция «выживать».

«Все запустил отказ иммунной системы, он произошел тогда, когда банальная инфекция сразу дала тяжелую пневмонию. Нет привычной реакции, как выживать», – пояснила Ирина Ярцева.