Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Дворец спорта «Юбилейный» провел очередной этап модернизации

На Главной арене спорткомплекса установили уникальную подсветку и новые борта площадки
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Старейший в Петербурге дворец спорта «Юбилейный» продолжает развиваться и совершенствоваться. В начале 2023 года зрители познакомились со сверхсовременной системой подсветки. Как рассказала «Петербургскому дневнику» директор спортивного комплекса Наталья Назарова, такая система в Петербурге есть только в «Юбилейном».

«Мы используем управляемую светодиодную подсветку на всех ступенях трибун и на бортовых стеклах площадки. 900 светильников по периметру главной арены – это в три раза больше, чем лампочек в знаменитой люстре Большого театра», – сообщила Наталья Назарова.

Также на Главной арене установлены новые борта ледовой площадки, которые, как отметила директор, соответствуют требованиям мировых стандартов – Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея (IIHF). У бортов улучшены амортизирующие свойства, что позволяет уменьшить травматизм спортсменов. «Юбилейный» заказал борта у ведущего производителя – компании Raita.

«Таких бортов и такой подсветки нет ни у одного клуба ВХЛ, и даже для клубов КХЛ они являются редкостью», – добавила директор «Юбилейного».

Закрыть