Яндекс.Метрика
  • Юрий Никитин

У медицинского кластера в поселке Песочный планируется создать парковку

Сейчас рассматриваются возможные варианты
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сегодня, 21 февраля, в Мариинском дворце состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды.
Депутаты и чиновники рассмотрели возможность создания парковки на территории поселка Песочный рядом с НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова и Санкт-Петербургского клинического научно-практического онкологического центра.

Заместитель председателя Комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков и директор Городского центра управления парковками Михаил Курдяев отметили, что сейчас по поручению губернатора Александра Беглова изучается возможность создания стоянки на 700 машино-мест на месте сквера без названия на Ленинградской улице.

«Как только он будет исключён из перечня зеленых насаждений общего пользования, Городской центр управления парковками приступит к проектированию и строительству стоянки», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Кроме того, предлагается расширить обочины дорог, ведущие к медицинским учреждениям, за счет чего можно будет организовать еще 550 парковочных мест.

Также участники обсуждения выдвинули идею сделать движение по Ленинградской улице односторонним. Ожидается, что варианты решений будут направлены в комиссию ЗакСа до 3 марта.