Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стас Михайлов раскрыл правду о заработках российских звезд

Артист отметил, что в Европе певцы зарабатывают по другой схеме

Известный российский певец Стас Михайлов в интервью на шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук» рассказал о заработках российских звезд.

Принципы получения доходов у музыкантов-соотечественников и звезд Запада – разный. И эта разница не в пользу отечественного шоу-бизнеса, считает Михайлов. В качестве примера музыкант привел одну из самых известных песен 20-го века – трэк Hotel California принес миллиарды. «В Европе исполнители живут за счет альбомов», – сказал Михайлов. В России шоу-бизнес устроен иначе.

«Здесь все совершенно по-другому, для того чтобы здесь стать популярным, нужно выпустить, может, пять-шесть дисков, чтобы хотя бы зайти кому-то в уши. Если ты нужен – на тебя пойдут, тогда ты заработаешь деньги».

Жизнь российских звезд совсем не такая легкая, как кажется со стороны. Многим знаменитостям пришлось преодолевать ряд препятствий на творческом пути. И сложнее всех – новичкам, у которых еще нет множества поклонников. 

«Артисту здесь приходится сначала думать о том, как бы жить, чтобы съехать со съемной однокомнатной квартиры», – добавил Стас Михайлов и отметил, что возмущен мнением тех, кто считает будто российские знаменитости получают деньги ни за что. 

«Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают», – пояснил певец. 

Закрыть