Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Новый деловой район, реставрация и самый большой в мире каток: Александр Беглов рассказал о вкладе «Газпрома» в развитие Петербурга

А также про средства для инженерных школ города

Сильные позиции в профессиональном образовании позволили Петербургу привлечь дополнительно более миллиарда рублей на развитие передовых инженерных школ. Об этом сообщил сегодня в своём вечернем радиообращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

«По итогам федерального конкурса их получат три наших университета – ИТМО, Политех и Морской технический университет, – отметил он. – В последние годы активно развиваться Петербургу помогает стратегическое партнёрство с «Газпромом». На днях корпорация отметила своё 30-летие. Ещё раз поздравляю её руководство и всех сотрудников».

По словам губернатора, с «Газпромом» в Петербурге создают вокруг «Лахта Центра» новый деловой район, модернизируют инженерную инфраструктуру мегаполиса и реализуют социальные и культурные проекты.

«Одна из последних инициатив «Газпрома» – залить в Петербурге самый большой в мире каток в западной части Крестовского острова, – рассказал он. – Его площадь увеличится в восемь раз и составит 22,5 тысячи квадратных метров».

Как подчеркнул Александр Беглов, «Газпром» помогает сохранять и богатейшее историко-культурное наследие Петербурга. «Благодаря ему реставрируются достопримечательности Царского Села и Ломоносова, оборудуется художественная подсветка памятников и мостов, становятся комфортными улицы и площади в историческом центре, – перечислил он. – Для нас это очень важно. Уважение к традициям – это основа самобытности нашего города».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал о сотрудничестве Петербурга с федеральным центром и крупными компаниями.

Закрыть