Полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство уже весной
Бразильским полузащитникам «Зенита» Малкому и Клаудиньо одобрили получение гражданства России. Паспорта они могут получить уже в ближайшее время.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», гражданами России футболисты могут стать уже весной. Инициатива исходит самих игроков, «Зенит» ее поддержал.
Стоит отметить, что даже в случае смены гражданства Малком и Клаудиньо не смогут выступать за сборную России, поскольку выступали за молодежную национальную сборную Бразилии. В соответствии с правилами, они будут считаться легионерами в матчах РПЛ.
Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. В составе петербургской команды он провел 98 официальных матчей, забил 31 гол и отдал 27 голевых передач.
Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года, он забил 13 голов и отдал 16 результативных передач за 50 матчей.