Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

ГУП «ТЭК СПб» планирует заменить 161 километр теплосетей в 2023 году

Больше всего – в Приморском районе

ГУП «ТЭК СПб» в 2023 году продолжит увеличивать объем реконструкции трубопроводов – за год планируется заменить 161,7 километра теплосетей в Петербурге. Из них 106,7 километра за счет собственных средств, причем 23 объекта будут завершены уже в этом году.

Общий объем инвестиций составит 15,7 миллиарда рублей – впервые в истории предприятия. По адресным инвестиционным программам, финансируемым из средств городского бюджета, отремонтируют 55 километров труб на 28 объектах. 18 объектов будут введены в эксплуатацию до конца года.

Больше всего работ планируется провести в Приморском районе – заменят 36,4 километра устаревших труб. Объем инвестиций составит более 5 миллиардов рублей. Будут строиться и новые объекты: для подключения к теплу новых абонентов в Юнтолово построят около 3 километров новых тепломагистралей на улицах Планерной и Оптиков. Источник на Оптиков, 6, получит третий вывод.

«Невский район в 2023 году останется лидером «бюджетной» реконструкции, каким был в прошлом году. За счет средств города здесь планируется заменить 14 километров сетей, а общая протяженность новых трубопроводов до конца года составит 22 километра. На эти мероприятия будет направлено 1,3 миллиарда рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

В Колпинском районе заменят 19,7 километра ветхих сетей, объем инвестиций составит 983 миллиона рублей. В Пушкинском районе реконструируют 19,9 километра труб.

Наконец, в Выборгском районе обновят 9,26 километра сетей за 1,5 миллиарда рублей.

Также в 2023 году продолжится работа по модернизации котельных. Планируется завершить реконструкцию шести тепловых пунктов.

Закрыть