Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге Telegram-бот расскажет о тарифах за содержание домов

Также электронный помощник ответит на вопросы о стоимости общественного транспорта, парковки, эвакуации и хранении машин
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге улучшили электронный помощник в Telegram «Тариф-эксперт». Он расскажет жителям города о плате за содержание жилья. Как сообщили в Смольном, база данных дополнилась информацией о стоимости услуг по управлению многоквартирным домом, а также есть сведения о содержании, ремонте и обслуживанию общего имущества.

«Тариф-эксперт» расскажет о порядке расчета размера платы за коммунальные ресурсы, используемые на общедомовые нужды. Такие данные будут полезны нанимателям государственного жилья, а также собственникам помещений в многоквартирных домах, в которых не принято решение о размере платы на общем собрании», – говорится в сообщении. 

Напомним, что Telegram чат-бот «Тариф-эксперт» запустили в декабре 2022 года. В Комитете по тарифам напомнили, что кроме актуальной информации о жилищно-коммунальных услугах он также содержит сведения о тарифах на общественный транспорт, парковку, эвакуацию и хранение машин.

Закрыть