Яндекс.Метрика
  • Юрий Никитин

Петербуржцев приглашают принять участие в акции «Диктант ЖКХ»

Она проводится с 14 февраля по 14 апреля

Сегодня, 14 февраля, по инициативе «Единой России» стартовала всероссийская акция «Диктант ЖКХ». Мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности жителей многоквартирных домов, пройдут в нашей стране по 14 апреля.

«Диктант ЖКХ» – это тест, который в течение двух месяцев пройдет в очном и онлайн-формате. Принять участие в нём может любой желающий.
Задание состоит из 30 вопросов. Для ответа на них отводится полчаса. Если участник набирает не менее 25 правильных ответов, он получит электронный сертификат. При этом пройти тестирование можно неограниченное количество раз.

«Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе нас поддерживают общественники и Минстрой», – отметила руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Жители смогут пройти онлайн-тестирование на портале «Школа ЖКХ». В нем собраны вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом, предоставлением услуг ЖКХ, защитой прав потребителей в этой сфере.

«Каждому из нас важно тепло в доме, чистота во дворе и в подъезде, бесперебойная подача воды и других ресурсов, высокое качество коммунальных услуг. Когда жители разбираются в этих вопросах, им легче отстоять свои права и добиться порядка. Именно с этой целью региональное отделение партии в 2022 году реализовало большой просветительский проект «Наш дом» – с лекциями для председателей ТСЖ и консультациями специалистов для жильцов многоэтажек. Сегодня с этой же целью по всей стране партией «Единая Россия» запускается просветительская акция «Диктант ЖКХ», – отметил секретарь петербургского отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский.

Закрыть