Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге расширили меры социальной поддержки семьям участников СВО

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов

В Петербурге расширили меры социальной поддержки для семей участников спецоперации. Соответствующее постановление подписал губернатор нашего города Александр Беглов. 

Как отметил градоначальник в своем Telegram-канале, теперь не только кровные дети, но и пасынки и падчерицы мобилизованных будут получать бесплатное питание в школах и колледжах. Им также город выделит бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, в транспорте будет бесплатный проезд, а также льготы при зачислении в образовательные организации. Родителей пасынков и падчериц освободят от платы в детских садах.

«Вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки всем детям участников специальной военной операции прозвучал в ходе прямой линии 28 января. Ко мне обратилась мать троих детей, чей отец умер. Ее муж, участник СВО, воспитывает их как своих, они зовут его папой. Мы создали правовой механизм, и в соответствии с постановлением льготы теперь действуют для всех детей, которые воспитываются в семье участника СВО», – рассказал Александр Беглов. 

Закрыть