Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Строительство нового кадетского корпуса Следственного комитета в Петергофе завершится к концу лета

Дети должны сесть за парты уже первого сентября
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Все строительно-монтажные работы на территории будущего кадетского корпуса Следственного комитета России завершатся к концу лета. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал руководитель проекта филиала Военно-строительной компании Александр Гозный.

Сроки открытия нового кадетского корпуса обозначил заместитель министра обороны России Тимур Иванов и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, которые посетили строительную площадку в середине января этого года.

«К отделочным работам в зданиях кадетского корпуса мы должны приступить в апреле. Параллельно идет работа по проработке дизайн-проекта всех помещений. Как только он будет утвержден, начнется процесс закупки необходимой мебели. Уже первого сентября дети должны сесть за парты в новом комплексе города Петергофа», – сказал Александр Гозный.

Напомним, что долгое время территория общей площадью 4,5 га бывшего военного госпиталя была заброшена. Сейчас участок находится в собственности Следственного комитета России.

В 2021-2022 годах был разработан проект будущего корпуса, а с июля 2022 года здесь идут строительно-монтажные работы, которые проводят специалисты Военно-строительной компании Министерства обороны России. На территории не только возводят новые постройки, но и реставрируют объекты культурного наследия.

Закрыть