Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

В ДК Кирова начали сбор гуманитарной помощи для пострадавшей от землетрясения Сирии

Петербуржцев просят приносить одеяла, детские вещи и портативные зарядные устройства
Фото: Юлия Николаева/«Петербургский дневник»

В ДК Кирова на Большом проспекте Васильевского острова открылся сбор гуманитарной помощи для Сирии, пострадавшей от землетрясения. Ситуация очень тяжелая, без крова остались тысячи людей.

«Последние несколько суток мировое внимание в основном приковано к Турции, в то время как соседняя Сирия пострадала не меньше. Принимая во внимание текущее состояние сирийской экономики, обусловленное многолетней гражданской войной, можно говорить о том, что последствия землетрясения окажутся для сирийцев еще более печальными», – подчеркнули организаторы сбора.

Изначально гуманитарную помощь принимали в посольстве Сирийской арабской республики в Москве, но теперь помочь могут и петербуржцы.

Организаторы сбора рассказали, в чем в Сирии нуждаются в первую очередь. Это теплые вещи (верхняя одежда, обувь, свитера, перчатки, шапки, шарфы), одеяла, спальные мешки, матрасы и пенки для палатки, портативные зарядки (пауэрбанки), детские вещи и подгузники, детское питание, средства личной гигиены, включая женские прокладки, а также консервы, за исключением свиных.

Сбор ведется в ДК Кирова на Большом проспекте Васильевского острова, 83, ежедневно с 10 до 19 часов.

По окончании сбора вещи будут переданы в посольство для отправки в Сирию, распределять собранное будет Русский дом в Дамаске.

Закрыть