Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик Колесов: к вечеру 8 февраля в Петербурге начнется оттепель, которая задержится на два дня

В выходные в город вернется зима, но ненадолго
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

К Петербургу приближаются циклоны, которые принесут в наш город очередную оттепель. Она задержится в Северной столице всего на два дня. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, уже сегодня во второй половине дня температура воздуха перейдет через 0 и начнется постепенное потепление. А атмосферное давление начнет понижаться и к пятнице достигнет своей нормы.

«Влияние циклонов, смещающихся на восток севернее Санкт-Петербурга, будет заметно уже завтра. Хотя осадки в этот период и небольшие, но будут и в виде мороси, а усиление ветра западных направлений мы ощутим 9 и 10 февраля. Умеренный ветер до 8-13 м/с, оттепель с температурой +1…+2 градуса будут сохраняться в течение двух дней»,  − отметил синоптик.

Он также добавил, что уже к выходным в Петербург снова вернется зима. Уже в пятницу в городе пойдет снег, а температура понизится до -1…-6 градусов мороза.

«Так что на выходные можно строить планы и рассчитывать на хорошую погоду, потому что следующая оттепель намечается уже в понедельник»,  − написал Колесов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Петербург 8 февраля оказался на периферии циклонического вихря, который несет с собой теплый и влажный воздух.

Закрыть