Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Роману Костомарову ампутировали стопу

На второй ноге тоже провели операцию

Российскому фигуристу Роману Костомарову ампутировали стопу на левой ноге. Об этом сообщает «Рен тв» со ссылкой на источник.

Олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду прооперировали обе ноги. Левая оказалась сильно поражена гангреной, хирурги провели ампутацию голеностопа. На правой поражение оказалось меньше, медики убрали омертвевшие ткани на пятках и части стопы.

Сейчас Костомаров находится в сознании, медики внимательно следят за его состоянием. После операции у него начала повышаться температура. Медики взяли все необходимые анализы.

В то же время ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что спортсмену ампутировали обе стопы. Врачи продолжают бороться за сохранение рук.

Ранее сообщалось, что Роману Костомарову грозит ампутация по колено: из-за долгого нахождения на аппарате ЭКМО у него начали отмирать пальцы ног, а затем гангрена стала распространяться и выше. Операцию переносили из-за тяжелого состояния пациента – врачи опасались, что Костомаров не переживет хирургического вмешательства.

Закрыть