Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 3381 человека

Пострадали 20 436 человек
Фото: Валерия Климентьева/ «Петербургский дневник»

Число погибших в результате землетрясений на юге Турции возросло до 3381 человека, 20 436 получили ранения. Об этом сообщают местные власти.

Землетрясение затронуло также сирийские провинции Алеппо, Латакию, Хаму и Тартус. Там погибли более 700 человек, пострадали 1430.

Ранним утром 6 февраля на юге Турции случилось мощнейшее землетрясение магнитудой 7,8. По последним данным, в результате стихийного бедствия разрушены 5606 зданий, ранены более 20 тысяч человек. Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил по всей стране общенациональный траур до 12 февраля включительно.

Позже специалисты зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня –новые мощные толчки магнитудой 7,7. Землетрясение ощущалось в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии, небольшие толчки зафиксировали и в Сочи.

Спасатели из России уже прибыли в Турцию. Они будут оказывать помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения. Работы будут идти в одном из самых пострадавших районов. Это Кахраманмараж, который расположен в горах и доступ к нему осложнен.

Закрыть