Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В зоне СВО героически погиб гранатометчик-доброволец из Ленобласти

Прощание с Андреем Зайцевым пройдет 7 февраля в храме святого пророка Ильи в поселке Ефимовский

Печальную весть сообщили в администрации Бокситогорского района Ленобласти. Гранатометчик парашютно-десантного подразделения армии РФ гвардии младший сержант Андрей Зайцев погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Известно, что его не стало 28 января, он погиб возле поселка Новоайдар в ЛНР.

Андрея Зайцева посмертно наградили орденом Мужества. Губернатор региона Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким военнослужащего.

«Мы прощаемся с достойнейшим ленинградцем, патриотом, который отважно сражался и отдал жизнь за Родину, за наших братьев и сестер в Донбассе, за мир – для России, для нас и наших детей. Боль огромной утраты разделяют сегодня все ленинградцы. Светлая память!» – сказал Александр Дрозденко. 

Сообщается также, что Андрей Зайцев служил в Вооруженных силах России с 1991 по 1994 годы. С 1995 по 2012-й служил в уголовно-исполнительной системе. У военного были медали «За службу» II и III степени. С 2012 года был военным пенсионером, а с 2016 по 2019-й – начальником караула отдельного пожарного поезда на станции Выборг. В зону спецоперации он ушел добровольцем 5 октября 2022 года.

Прощание с Андреем Зайцевым состоится 7 февраля в храме святого пророка Ильи в поселке Ефимовский.

Закрыть