Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Тренеров из Петербурга познакомили с методикой «Маугли»

Спортивно-оздоровительную программу рекомендовало Министерство просвещения России

Петербургские тренеры, инструкторы по физкультуре и спорту и школьные учителя познакомились со спортивно-оздоровительной программой «Маугли». Двухдневный семинар для них провел основатель программы, тренер по спортивной гимнастике Александр Петров.

«Маугли» – это эффективное развитие детей с трех до семи лет, чтобы в самом продуктивном возрасте 30-40 лет они смогли реализовать все свои способности, знания и опыт, – отметил Петров. – В настоящее время программа рекомендована Министерством просвещения России для включения ее в реестр спортивно-оздоровительных программ дошкольников и младших школьников».

Спортивно-оздоровительная программа «Маугли», как рассказал депутат ЗакСа Антон Соловьев, поддерживается лично вице-премьером Юрием Трутневым, отвечающим за развитие Дальнего Востока. Уже четыре года программа реализуется в Приморском крае, Сахалинской и Амурской областях, Забайкальском крае. Первые результаты обучения демонстрируют, что дети, занимающиеся по этой методике, значительно превосходят своих сверстников по физическим способностям.

«Первые результаты применения данной методики в Петербурге можно будет увидеть уже через месяц-два. На Дальнем Востоке ее прошли порядка 70 тысяч детей, и это еще не конечная цифра. Надеюсь, что этот опыт будет активно применяться в Петербурге и по всей России. На семинар приезжали тренеры из Москвы и Волгограда», – заключил Антон Соловьев.

Закрыть