Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, что в Петербурге откроют еще три новых газовых станции

Они появятся в Невском, Курортном и Приморском районах

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что в нашем городе откроют еще три новых газовых станции в Невском, Курортном и Приморском районах. Об этом глава города сообщил в эфире «Радио России». Как отметил градоначальник, важной темой прошлой недели стала экология. И важнейшим приоритетом для города остаются забота об окружающей среде и здоровье горожан.

«На территории Санкт-Петербургской агломерации открыты три новых газовых заправки: на 25-м километре внутреннего кольца КАД, в Левашово и в Тосно. Правительством города одобрены проекты планировки территорий для строительства 3 новых газовых станций в Невском, Курортном и Приморском районах», – сказал губернатор.

Также Александр Беглов рассказал о начале строительства новой ветки канализационного коллектора, который прекратит сброс в Неву неочищенных стоков в этом микрорайоне.

«Вместе с Невским экологическим оператором расширяем географию раздельного накопления мусора. За прошлый год количество контейнерных площадок для такого сбора увеличилось в Петербурге на 50%. До конца февраля их количество превысит 7 тысяч», – отметил Александр Беглов.

Число новых контейнеров составит больше четверти от всех контейнерных площадок для твердых бытовых отходов – всего их более 26 тысяч. 

«На такой высокий уровень раздельный сбор выйдет впервые в истории города», – заключил Александр Беглов. 

Закрыть