Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Игрок СКА Валентин Зыков получил перелом лицевой кости в матче с «Ак Барсом»

О травме рассказал Роман Ротенберг
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг после победы над казанским «Ак Барсом» (7:4) в матче «регулярки» Континентальной хоккейной лиги высказался о травме форварда армейцев Валентина Зыкова.

На первой минуте матча нападающий казанцев Александр Радулов применил силовой прием против Зыкова. В результате 27-летний игрок лишился большого числа передних зубов и был вынужден покинуть площадку.

«Было непросто: в первой же смене Валя Зыков выбыл, у него серьезный перелом лицевой кости. Конечно, это не очень хорошо, у нас много игроков выпало до конца сезона. Надо смотреть, умышленно ли это было – у нас профессиональные судьи. В то же время каждый игрок должен понимать, что нельзя расслабляться ни на долю секунды, опускать голову. Хочу пожелать Валентину Зыкову здоровья и скорейшего выздоровления. Мы сплотились и вырвали победу, которую посвящаем Зыкову», – высказался Ротенберг.

Также Ротенберг сказал, что победу над «Ак Барсом» СКА посвящает председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, которому 31 января исполнился 61 год.

«Наконец-то поздравили с днем рождения Алексея Борисовича Миллера. «Газпром» и лично Алексей Борисович очень многое делают для нас. Он постоянно поддерживает, мотивирует. Эта поддержка очень важна, чтобы нам двигаться вперед. Это подарок на день рождения Алексею Борисовичу. Дальше – больше. Все только начинается», – высказался тренер.

Закрыть