Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Ваенга и Бутусов стали самыми упоминаемыми музыкантами Петербурга в СМИ

Рейтинг подготовлен за 2022 год
Фото: «Петербургский дневник»

Певица Елена Ваенга возглавляет рейтинг самых упоминаемых в СМИ по итогам 2022 года петербургских музыкантов. Это выяснилось в ходе исследования, проведенного «Петербургским дневником» и компанией «Медиалогия».

У Ваенги за год было 6200 упоминаний в СМИ.

Также интерес журналистов вызвал Вячеслав Бутусов. У лидера группы Nautilus Pompilius 4496 упоминаний. 1947 новостей были посвящены лидеру группы «Сурганова и Оркестр» Светлане Сургановой – у нее третье место в рейтинге.

Также в списке оказались Константин Кинчев, Юрий Музыченко, Андрей Князев, Екатерина Иванчикова, Сергей Чиграков, Эдмунд Шклярский и Леонид Федоров.

Антон Гусев, музыкальный продюсер, поэт, певец, композитор, основатель Guseff Music promotion – о музыкальном рейтинге:

– Хочется отметить «императоров» отечественной рок-музыки, которые сделали узнаваемым петербургский, ленинградский звук. В первую очередь это Эдмунд Шклярский – на сегодня один из топовых гастролеров, шоу которого можно по праву назвать одним из лучших в стране или даже в мире! Второй персонаж из этой плеяды великих рок-музыкантов, конечно же, Константин Кинчев – человек, который своей энергетикой «рвет» залы, своими концертами, имиджем, постоянством музыкальных вкусов доказывает высокое место в рейтинге лучших рок-музыкантов.

Отдельно хочу сказать о Елене Ваенге. Она переехала в Петербург, но стала настоящим его символом. У нее уникальный и потрясающий репертуар. С этим человеком всегда интересно выступать на одной сцене. А высокая цитируемость говорит о том, что этот человек – настоящий бриллиант отечественной музыки.

Самое главное, что хотелось бы отметить, – список самых цитируемых представителей нашего шоу-бизнеса дает полномасштабную ассоциацию с культурой Петербурга, особенностями менталитета города. И я по-настоящему горжусь тем, что живу и творю с ними в одном городе!

Ранее сообщалось, что Александр Беглов возглавил рейтинг политиков Петербурга по упоминанию в СМИ по итогам 2022 года.



Закрыть