Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Пиотровский, Рудской и Литвиненко – самые упоминаемые в СМИ деятели науки и культуры за минувший год

Также в списке Николай Кропачев и Дмитрий Иванов
Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский стал самым упоминаемым в СМИ деятелем культуры и науки в Санкт-Петербурге за 2022 год. Об этом стало известно в ходе совместного исследования «Петербургского дневника» и компании «Медиалогия».

Пиотровского в СМИ за год упомянули 9461 раз.

Вторая позиция у ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Рудского – 1808 упоминаний. Тройку лидеров с 1739 упоминаниями замыкает ректор Петербургского горного университета Владимир Литвиненко.

Далее в списке идут ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, ректор Педиатрического медицинского университета города Дмитрий Иванов и генеральный директор НМИЦ имени В. А. Алмазова Евгений Шляхто.

Также в топ-10 по упоминаниям в СМИ оказались Владимир Гронский, Сергей Тарасов, Владимир Гусев и Юлия Купина.

Екатерина Омецинская, публицист:

– Минувший год всколыхнул неподдельный, практический интерес людей к сферам культуры, здравоохранения, образования, науки. Данный рейтинг выявил первые лица, авторитет которых в этих областях важен, а порой непререкаем. Для меня это список не просто профессионалов. Это список успешных менеджеров, способных нести ответственность за свою работу, свое учреждение, своих сотрудников, студентов, пациентов, посетителей. И за каждым именем стоит государственная громада, отвечающая за развитие социума, уровень его здоровья, благополучия и образования.

Ранее сообщалось, что Александр Беглов возглавил рейтинг политиков Петербурга по упоминанию в СМИ по итогам 2022 года.


Закрыть