Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Клиенты Сбера смогут оплачивать счета за газ и передавать показания счетчика в Telegram

С помощью чат-бота
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Передать показания счетчика газа или оплатить квитанцию теперь можно в мессенджере Telegram. Эта функция доступна клиентам Сбербанка, плательщик сам определяет размер вносимой суммы независимо от выставленной в квитанции.

«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» на базе эквайринга Сбера запустил новый онлайн-сервис для своих абонентов – чат-бот в мессенджере Telegram «Мой ГАЗ». Решение разработала компания ООО «СаплРус».

Чат-бот позволяет узнать сумму к оплате в текущем месяце, посмотреть или скачать квитанцию на оплату газа в электронном виде, перейти на сайт поставщика газа и получить там ответы на часто задаваемые вопросы, а также воспользоваться другими дистанционными сервисами компании. Номер лицевого счета сохраняется, так что в дальнейшем заново вводить его не потребуется.

«Вместе с партнерами мы постоянно работаем над улучшением сервисов. Наша цель – сделать услуги максимально доступными, в том числе с помощью развития новых каналов. Год назад мы реализовали возможность оплаты городских парковок через чат-бот в Telegram, а теперь такой способ – через мессенджер доступен и потребителям газа. Пользователи выбирают удобный им дистанционный сервис, при этом популярность онлайн-банка Сбера только растет», – рассказал заместитель председателя Северо-Западного ПАО Сбербанк Анатолий Песенников.

Закрыть