Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Домашний интернет от МегаФона стал доступен еще в нескольких районах Петербурга и Ленобласти

Подключиться к нему смогут жители еще 200 тысяч квартир
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

МегаФон в Петербурге добавил на карту новые объекты покрытия проводного интернета за счет использования инфраструктуры ИТ-партнера «Обит». Универсальный продукт, включающий в себя домашний интернет, мобильную связь и цифровое телевидение, стал доступен для жителей еще 200 тысяч квартир.

Подключиться к тарифу «Объединяй» могут абоненты в Центральном, Петроградском, Василеостровском, Выборгском, Невском, Красносельском, Курортном и Пушкинском районах Петербурга, а также в Мурино, Кудрово и Петергофе. Жильцы этих районов смогут оплачивать телекоммуникационные услуги по единому лицевому счету.

Директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Бакалов отметил, что модель взаимодействия по системе FVNO имеет ряд преимуществ как для оператора, так и для клиентов.

«Развертывание виртуального оператора позволяет нам экономить на строительстве сетей фиксированной связи, но в то же время дает возможность расширять географию присутствия услуги домашнего интернета за счет аренды сети партнера. В свою очередь, абоненты получают комплексное решение для удовлетворения своих базовых цифровых потребностей с возможностью оплаты всех услуг в одном окне», – сказал Владимир Бакалов.

Модель FVNO оценил и генеральный директор «ОБИТ» Андрей Гук.

«Это один из наглядных примеров того, как ответственные игроки рынка объединяют усилия, чтобы гарантировать доступ к качественным и надежным цифровым сервисам для максимального числа потребителей и минимизировать влияние на отрасль внешних факторов. На данном этапе можно с уверенностью говорить о том, что эта модель оправдала себя как рациональная и экономически выгодная форма партнерства», – отметил Андрей Гук.

Предоставлять услуги на арендованных в сетях в локациях, где у МегаФона нет собственной инфраструктуры, компания начала в 2020 году.

Закрыть