Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Я только ждал»: Кокорин объяснил, почему устроил драку стульями в московском кафе

После этого футболист оказался в колонии

Бывший форвард «Зенита» и «Спартака», а теперь игрок кипрского «Ариса» Александр Кокорин в интервью YuoTube-каналу «Суперлига» назвал причину своего поступка, приведшего к тюремному заключению.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его брат Кирилл, футболист Павел Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий устроили драку в московском кафе «Кофемания».

Кокорин ударил стулом по голове главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Позже все четверо были задержаны, а в мае 2019-го суд приговорил Кокорина к полутора годам заключения. Брат Александра, Мамаев и Протасовицкий получили по 1 году и 5 месяцев. В сентябре того же года они были выпущены из колонии по УДО.

«Я услышал агрессивную речь и подошел очень раздраженным, потому что в первом скандале я смог удержаться и не трогать этого водителя-чайника, а тут, когда я слышу дополнительно… Я подошел к нему в тот момент, когда был уже конец, и спросил: «А кому вы это сказали?» Он говорит: «Вам, вы типа кучка»… Естественно, стул уже у меня в руке, я только ждал, ответит «да» – получит», – вспомнил Кокорин.

Ранее Александр Кокорин высказался о возможности вернуться в Россию.

Закрыть