Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге «шумную» соседку сверху обязали сделать ремонт пола

У неё в квартире была плохая шумоизоляция

В Петербурге 33-летнюю жительницу Фрунзенского района обязали сделать ремонт пола во всей квартире. В суд обратился её сосед снизу, которого не устроила плохая шумоизоляция в квартире на улице Олеко Дундича, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

Ранее житель дома, уставший от шумной соседки сверху, обратился с жалобами в ГЖИ Петербурга и Роспотребнадзор, но разобраться в досудебном порядке с проблемой не удалось – претензию проигнорировала и сама женщина. Гражданин обратился в суд с заключением строительно-технической экспертизы. Эксперты связали нарушения звукоизоляции с некачественным ремонтом.

Суд обязал гражданку за месяц поменять покрытие пола в соответствии с требованиями, а также постановил взыскать с неё компенсацию в размере 100 рублей за каждый день просрочки. Спустя месяц в квартире должницы провели ремонт по замене напольного покрытия.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге нашли уклоняющегося от уплаты алиментов многодетного отца.