Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Стала известна самая загруженная платная стоянка в Петербурге

Она находится у Московского вокзала
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

С первого июля в Петербурге масштабно расширилась зона платной парковки. При этом платные городские стоянки продолжили работать в прежнем режиме и почти не утратили своей популярности. Наибольшим спросом пользуется стоянка на Лиговском проспекте, а точнее, на площади Восстания – у Московского вокзала.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» заместитель председателя Комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, с июля средняя заполняемость автостоянки на Лиговском увеличилась в два раза. А на Греческой улице, с тыльной стороны БКЗ «Октябрьский», снизилась на 7 процентов. Популярность стоянки у вокзала можно объяснить возросшим числом внутренних туристов, прибывающих в город не самолетом, а поездом.

«1 сентября 2022 года состоялось еще одно расширение зоны платной парковки, в результате которого процент заполняемости других двух автостоянок тоже изменился, – сообщил замглавы комитета. – На стоянке, расположенной на площади Островского, с сентября заполняемость увеличилась в среднем на 35 процентов. На Казанской площади процент заполняемости немного уменьшился – примерно на 3 процента. Сезонный спад объясняется уменьшением туристической активности».

Закрыть