По просьбе жителей Кировского района: на перекрестке улицы Морской Пехоты и проспекта Маршала Жукова установят светофоры

На пересечении улицы Морской Пехоты и бокового проезда проспекта Маршала Жукова в Петербурге установят светофоры. Как сообщили в пресс-службе Смольного, решение принято по просьбе местной жительницы. В ходе личного приёма у губернатора Александра Беглова женщина отметила надобность светофоров и подчеркнула, что это просьба всех жителей микрорайона.
«Перекресток находится на территории муниципального образования Красненькая речка, численность проживающих в котором составляет около 40 тысяч человек. Поблизости расположены школы, детские сады, поликлиники, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района. Здесь интенсивное движение транспорта и пешеходов, среди которых дети школьного возраста, пожилые люди, горожане c ограниченными возможностями здоровья», – говорится в сообщении Смольного.
Александр Беглов дал поручение Комитету по транспорту обустроить светофор на данном участке, обеспечив доступную среду для маломобильных горожан. О выполнении поручения главе нашего города должны доложить до 1 июня 2023 года.
Ранее стало известно о другом поручении Александра Беглова – в доме на проспекте Обуховской Обороны, где проживают ветераны и инвалиды, отремонтируют крышу. Подробнее читайте здесь.