Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцам стал доступен новый сервис бесконтактной оплаты телефоном

Им могут воспользоваться абоненты всех операторов

МТС и ПАО «МТС-Банк» запустили сервис МТС Pay, с помощью которого можно бесконтактно оплачивать покупки при помощи телефона. Первая ограниченная серия Pay Tag будет доступна в Москве и Петербурге в начале февраля, а с марта NFC-модули появятся в магазинах МТС по всей России. Сервис доступен абонентам всех операторов и клиентам других российских банков.

Он включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль – Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве. Pay Tag можно использовать для оплаты в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде.

Для использования сервиса необходимо: установить приложение МТС Pay в App Store. При этом не обязательно быть абонентом МТС или клиентом МТС-Банка, получить Pay Tag с NFC-модулем для iPhone и добавить карты российских банков.

С 1 февраля можно оставить предзаказ на NFC-модуль – Pay Tag. Первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно. Банк будет отправлять пользователям, оставившим предзаказ на сайте, SMS о готовности Pay Tag.

Закрыть