Единый комбинированный билет из Петербурга в Павловск подешевел до 1210 рублей

Стоимость Единого комбинированного билета «ЕКБ-5 Павловск» на проезд в пригородных поездах по направлению Петербург – Павловск снижена на 174 рубля – до 1210 рублей, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту.
«Скидка достигнута за счёт уменьшения стоимости составной части билета, – отметил председатель комитета Валентин Енокаев. – В перспективе мы планируем распространить действие городских проездных билетов на пригородный железнодорожный транспорт».
Как отмечается, «ЕКБ-5 Павловск» состоит из двух проездных билетов – пятисуточный билет на городской общественный транспорт и абонементный билет для проезда по железной дороге. По нему можно в течение пяти дней ездить без ограничений в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро и в пригородных поездах в пределах маршрута.
Приобрести «ЕКБ-5 Павловск» можно во всех кассах метрополитена и в пригородных железнодорожных кассах на участке Витебский вокзал – Павловск. Его оформляют на «Подорожник» и на «Единую карту петербуржца».
Напомним, тактовое движение пригородных поездов запустили 12 декабря прошлого года. На линию направили ещё 17 пригородных поездов. Рассматривается возможность организации тактового движения в направлении Ораниенбаума, Красного Села, Зеленогорска и Сестрорецка.