Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Не назвал бы «Торпедо» романтиками»: Ротенберг оценил поражение СКА

Армейцы уступили нижегородцам в Петербурге

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мнением после поражения от нижегородской команды в Петербурге (1:2 Б) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Нужно подтянуть игровую дисциплину. Опять сегодня половину матча провели в меньшинстве. Ребята пластались, чтобы не пропустить в этих условиях. Соперник сегодня вышел свежим составом, они дали отдохнуть своим лидерам, и эта свежесть сыграла роль. Мы же тяжело вошли в игру, не выполнили полностью установку, поэтому получили такой результат на сегодняшний день», – уточнил Ротенберг.

Называть «Торпедо» «романтиками» тренер не стал, так как в хоккее главная романтика – это голы.

«Весь смысл хоккея – именно забивать, радовать болельщиков, но здесь нет места для авантюризма. Креатив и импровизация в зоне атаки всегда имеют место, но вы же видели, как они забили свой гол. Это бросок защитника, подставление под воротами – нам нужно было просто в том моменте сыграть по системе, защитникам сделать бокс-аут. Мы это разберем, игр без ошибок не бывает. Сезон длинный, тяжелый. Мы преодолели хороший рубеж – забили 200 голов, но сколько еще мы не забили? Могло быть и на 50 голов больше, если бы мы более нацеленно и по-мужски относились к своим моментам», – добавил Ротенберг.


Закрыть