
Бизнес рушится: у Валерия Меладзе в России заблокировали счета и ликвидируют компании
У Валерия Меладзе в России дела идут неважно. Не только в концертной деятельности. Появились данные о финансовом положении певца, сообщает «СтарХит».
57-летний артист задолжал налоговой службе, его счета заблокировали. В 2021 году, как сообщает издание, у музыканта должен был состояться суд с Пенсионным фондом, который лишь с помощью иска смог получить данные о его сотрудниках. Но представители ПФР отказались от судебных разбирательств, судя по всему, фирма устранила нарушения.
Теперь вопросы к исполнителю возникли у Федеральной налоговой службы, которая заблокировала счета его компании «МБ Про» в Инвестторгбанке по причине неуплаты налогов. Компания Меладзе вела бизнес в сфере исполнительских искусств. Осенью 2022 года там началась процедура ликвидации.
Есть еще одна компания, которая принадлежит знаменитости, – ООО «Вантаж» в Бирюлеве. Валерий Меладзе купил ее в конце 90-х и вложил туда 145 миллионов рублей. Проблемы с ней длятся уже несколько лет.
«Так, в 2016-м «Вантаж в течение двух лет не платил аренду за участок площадью 1558 квадратных метров, накопив долг в размере 691,2 тысячи рублей и пени на сумму 529 тысяч рублей», – сказали в Департаменте городского имущества.
Перед обращением в суд коллеги Меладзе закрыли долг и пени.