Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Прокуратура начала проверку после нападения женщины на незрячего инвалида на Тихорецком проспекте

Ее ребенка задели тактильной тростью

В Калининском районе Петербурга прокуратура проводит проверку по факту конфликта, который в минувшую пятницу произошел между матерью ребенка и местной жительницей – инвалидом по зрению.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, инцидент произошел 27 января на остановке общественного транспорта, расположенной у возле дома 39 по Тихорецкому проспекту.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что незрячая женщина задела ребенка женщины тактильной тростью.

«Прокуратура также поставила на контроль ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по данному факту», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, ранее сотрудники научно-производственного объединения «Северо-Западный центр по подготовке специальных собак «Симаргл» рассказали о неприятном инциденте. По их словам, все произошло после проведения «Урока доброты и толерантности» в парке Сосновка на троллейбусной остановке.

«Возмущенная женщина, которая сочла, что ее ребенка задели тактильной тростью, налетела с оскорблениями на незрячего генерального директора Северо-Западного центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Викторию Зырянову, передвигающуюся с собакой-проводником, после чего при посадке в троллейбус эта женщина сзади нанесла серию ударов по голове мобильным телефоном со словами: «Вот тебе, на! Слепые должны сидеть дома!» – рассказали в организации.

Закрыть