Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Из-за температурных качелей в Петербурге увеличился расход песка и соли

Снег и очередная оттепель сегодня добавили работы дорожникам

Погода в Петербурге продолжает преподносить сюрпризы, а постоянные температурные качели добавляют работы городским службам.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, минувшей ночью в Северной столице выпало 1,4 сантиметра снега – это половина того, что намело за минувшую неделю.

«Казалось бы, немного, но вместе с осадками в город пришла оттепель. Чтобы не допустить застоев талой воды на дорогах, предприятия освобождают от снега и льда люки и патрубки городской канализации. Одновременно с этим продолжается интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров от снежной «каши» и распределение противогололедных материалов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Комитете также отметили, что специалисты активно борются с гололедом, который образуется в результате постоянных перепадов температур. За прошлую неделю было израсходовано пескосоляной смеси на 1800 тонн больше, чем за предыдущую.

В понедельник, 30 января, на петербургских улицах работают 808 единиц техники и 946 дворников. Еще 355 машин и 935 специалистов приводят в порядок сады, парки и скверы.

Закрыть