Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Бoлее 70 процентов oт oбщих oбъемoв гoсзаказа выпoлняют петербургские предприятия

Объем закупок увеличился на 43 процента

Более 70 процентов общего объема госзаказа выполняют петербургские предприятия. Соответствующие данные привел вице-губернатор Алексей Корабельников на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

В прошедшем году доходы городского бюджета составили 1,163 триллиона рублей. При этом собственные доходы города увеличились до 1,124 триллиона рублей, расходы достигли исторического максимума – 1,043 триллиона рублей.

«Это позволило не только выполнить все социальные обязательства, но и увеличить расходы на развитие города и поддержку ключевых отраслей», – сказал Александр Беглов.

Несмотря на непростую ситуацию, вызванную санкциями, было принято решение не сокращать объем государственного заказа. В итоге в 2022 году объем закупок для государственных нужд увеличился на 43 процента по сравнению с 2021 годом. Почти 73 процента от общего объема заказа было размещено на петербургских предприятиях.

Александр Беглов отметил, что отчетные доклады профильных вице-губернаторов с конкретными результатами работы исполнительных органов власти Санкт-Петербурга будут включаться в повестку совещаний.

«По итогам докладов вице-губернаторы в конце недели на странице «ВКонтакте» должны провести прямой эфир с жителями и ответить на их вопросы. Таким образом мы получим обратную связь от горожан и оценку нашей работы», – подчеркнул Александр Беглов.

Закрыть