Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов заявил, что в Петербурге усилили поддержку защитников и жителей осажденного Ленинграда

По его словам, они получат право на бесплатное социальное обслуживание на дому, в стационарах и полустационарах

Петербург усиливает работу по социальной и медицинской поддержке защитников и жителей осаждённого города. Об этом сообщил сегодня в своём вечернем радиообращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

Как отмечается, по новому закону они получат право на бесплатное социальное обслуживание на дому, в стационарах и полустационарах. В ближайшее время поликлиники восстановят единый диспансерный день для ветеранов и блокадников, отмененный из-за пандемии.

«Хочу отметить, что, несмотря на возраст, поколение победителей по-прежнему удивляет своей энергией, – отметил губернатор. – Они продолжают активно участвовать в жизни города и страны».

По его словам, это подтвердила субботняя «прямая линия» по вопросам уборки Петербурга.

«От ветеранов и блокадников было много обращений, – объяснил он. – Подчеркну, что эти люди, как правило, переживают не за себя, а за общественное благо: советуют, подсказывают, предлагают варианты решения проблем».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов пригрозил лишением лицензий управляющим компаниям, которые не выполняют свои обязанности.

Закрыть