Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Александр Беглов рассказал о поддержке вузов, готовящих кадры для судостроения и ВМФ

Он подчеркнул, что Петербург концентрирует усилия на поддержке ОПК

Петербург вместе со всей страной концентрирует усилия на поддержке оборонно-промышленного комплекса. Наращивается поддержка вузов, участвующих в подготовке инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и Военно-Морского флота. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в традиционном обращении на «Радио России».

«Город содействует созданию при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете инновационного научно-технологического центра «Приморская долина»», – рассказал он.

Кроме того, в «Корабелке» (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет) открылись шесть новых учебных и научно-образовательных лабораторий по цифровым технологиям и робототехнике в судостроении.

«Петербургское правительство поддержало Морской университет и еще девять наших вузов в федеральном конкурсе «Приоритет-2030». Это ключевая программа нашей страны по созданию новых технологических школ на базе университетов, академического сообщества, научных организаций передовой промышленности», – говорится в сообщении.

Программа позволит привлечь в этом году около трех миллиардов рублей в научные и научно-прикладные проекты.

Закрыть