Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Володин: СВО стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов

По словам спикера Госдумы, «янки должны уйти домой»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что девять лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона. Как написал в своем Telegram-канале Володин, в Киеве был установлен марионеточный нацистский режим.

«Для удержания на Украине своего влияния Вашингтон вместе с киевским режимом лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на церковь. Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили. США всегда так поступали со своими колониями», – написал Володин.

По словам политика, сегодня Украина – полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны.

«С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал. Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию. Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов», – заявил Володин.

По словам спикера Госдумы, «янки должны уйти домой». 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Володин прокомментировал понижение уровня дипотношений с Эстонией и Латвией.

Закрыть