Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербуржцам рассказали, что делать, если цена товара на кассе оказалась выше заявленной

В Роспотребнадзоре рекомендуют отстаивать свои права
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Если при выборе товара цена в зале магазина оказалась одной, а при оплате на кассе вам сообщают, что заплатить необходимо другую сумму, то стоит разобраться в ситуации и отстаивать свои права. В Роспотребнадзоре не рекомендуют оплачивать сразу же товар. В пресс-службе ведомства добавили: даже если товар уже оплачен, то можно повлиять на ситуацию.

«В данной ситуации покупатель имеет полное право купить товар по той цене, что указана в ценнике. Даже если ошибка была замечена уже после оплаты, магазин все равно обязан выплатить разницу в цене между чеком и ценником. При выявлении несоответствия цен на ценниках и чеках необходимо зафиксировать информацию о цене, размещенную на ценнике», – рекомендуют в ведомстве.

Далее необходимо обратиться к администратору магазина и потребовать исправить нарушения законодательства. Если администратор игнорирует просьбы, то необходимо написать претензию.

Направить обращение в адрес управления Роспотребнадзора по Петербургу можно через форму «Прием обращений граждан» на сайте ведомства или по почте: улица Стремянная, 19, индекс 191025.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцам посоветовали дезинфицировать гаджеты.

Закрыть