«Зенит» одержал вторую победу в Катаре

Чемпионы России провели контрольный матч с местной командой и забили три безответных мяча

Зенитовцы выставили против клуба «Лусаил Сити» почти оптимальный состав: Михаил Кержаков в воротах; в обороне на флангах – Дуглас Сантос слева и Вячеслав Караваев справа; в центре – Родригао и Дмитрий Чистяков. В средней линии сыграли Вильмар Барриос, Зелимхан Бакаев, Александр Ерохин, в атаке Андрей Мостовой и Клаудиньо поддерживали Ивана Сергеева. Первый тайм сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0, мяч забил Андрей Мостовой.

В перерыве Сергей Семак полностью заменил команду. В ворота встал Даниил Одоевский, линию защиты составили Данил Круговой, Нуралы Алип, Арсен Адамов и Алексей Сутормин, в полузащите сыграли Вендел, Далер Кузяев, Густаво Мантуан и Данила Козлов, дуэт форвардов составили Малком и Матео Кассьерра.

Преимущество «Зенита» было подавляющим, но в ворота спарринг-партнеров влетело только два мяча – отличились Матео Кассьерра и 18-летний Данила Козлов. Напомним, что первый контрольный матч на первом сборе подопечные Сергея Семака выиграли с редким для футбола счетом 9:0 у команды «Аль-Бидда».

Сегодня, 28 января, петербургская команда заканчивает программу сбора в Катаре. Но в город на Неве зенитовцы возвращаться не будут. После короткого отдыха сине-бело-голубые 1 февраля переберутся в соседние Объединенные Арабские Эмираты, где проведут сбор до 14 февраля. На этом этапе подготовки запланированы несколько контрольных встреч, в том числе с «Уралом» из Екатеринбурга. А 17 февраля чемпионы России проведут в Иране международный товарищеский матч с одним из лучших клубов этой страны – «Сепаханом». Последние тренировки перед началом второй половины сезона-2022/23 «Зенит» проведет на своей базе в Удельном парке. Первый официальный матч петербуржцы сыграют в Ульяновске, где 25 февраля поспорят с местной командой Первой лиги «Волгой» в четвертьфинале Кубка России в «Пути регионов». В чемпионате России «Зенит» 4 марта будет принимать «Пари НН» из Нижнего Новгорода на стадионе «Газпром Арена».