Полицейские совершили пробег по Дороге жизни в Ленобласти
Сотрудники полиции совершили марш-пробег по Дороге жизни, об этом пишет телеграм-канал МВД России.
27 января 2023 года сотрудники специального полка полиции МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели акцию, посвящённую 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Пятнадцать полицейских совершили марш-пробег по Дороге жизни.
Участники стартовали в восемь утра от памятника блокадной регулировщице на Рябовском шоссе. На протяжении 45 километров маршрута сотрудники полка делали остановки по местам боевой славы. Полицейские отдавали дань памяти погибшим жителям и войнам-освободителям блокадного Ленинграда, возлагали цветы к памятникам Великой Отечественной войны.
Пробег завершился у памятника-паровоза на 47-м километре Дороги жизни в районе железнодорожной станции Ладожское озеро. Там для участников пробега организовали полевую кухню.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на старт марафона «Дорога жизни» в Ленобласти выйдут 4 тысячи бегунов.