Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно, сколько долгов по алиментам взыскали за год в Петербурге

Общая сумма – больше одного миллиарда рублей

Петербургские судебные приставы взыскали с должников по алиментам в Петербурге в 2022 году более 1 миллиарда 200 миллионов рублей, что на 50% больше, чем в 2021 году. Об этом рассказала заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Кристина Кашина.

Кашина добавила, что в 2022 году с помощью судебных приставов удалось взыскать более 222 миллионов рублей задолженности по зарплате. Более 2 тысяч горожан получили заработную плату с помощью судебных приставов.

Представитель ФССП сообщила, что всего судебные приставы взыскали с петербуржцев порядка 38 миллиардов рублей в 2022 году. По ее словам, этого удалось достичь за счет развития современных технологий.

«Количество возбужденных исполнительных производств у нас составило более 2,5 миллиона исполнительных производств. Из них 1,5 миллиона были возбуждены на основании постановлений, выданных органами госавтоинспекции. Общая сумма в результате деятельности наших сотрудников составила порядка 38 миллиардов рублей. Это на 350 миллионов больше, чем результаты в 2021 году. В бюджет всех уровней перечислено более 11,5 миллиарда рублей», – высказалась она.

Ранее сообщалось, что из-за долгов 3500 петербуржцев временно лишили водительских прав.

Закрыть