Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Путин поручил добиться в 2023 году роста зарплат и рождаемости

Эти и другие задачи глава государства поставил перед правительством

Президент России Владимир Путин поставил правительству задачу добиться в 2023 году роста реальных зарплат, снижения бедности, увеличения рождаемости и продолжительности жизни. Соответствующие поручение глава государства дал по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

В соответствии с перечнем поручений, до 10 февраля 2023 года кабмин должен разработать и представить комплекс дополнительных мер, направленных на повышение рождаемости и поддержку семей, имеющих детей, предусмотрев оценку результативности этих мер, источники и объем дополнительного финансирования.

Кроме того, правительство должно будет обеспечить опережающие темпы роста внешней торговли со странами СНГ, дружественными государствами из Азии, Африки и Латинской Америки.

О необходимости добиться роста зарплат глава государства также заявлял 17 января. Тогда Владимир Путин отметил, что в некоторых регионах и отраслях сохраняются проблемы с неполной занятостью, а также с низким уровнем оплаты труда.

Закрыть