Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прокуратура и СК Ленобласти начали проверки после ДТП под Кингисеппом, в котором пострадали пять человек

В рейсовом автобусе было всего 15 человек

В Следственном комитете по Ленинградской области начали проверку по факту ДТП с участием автобуса, в котором пострадали пять человек. Травмы получили двое взрослых и трое детей. 

«В Кингисеппском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с рейсовым автобусом. По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ленинградской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, организована доследственная проверка», – говорится в сообщении СК РФ по Ленобласти.

В ведомстве отметили, что в рейсовом автобусе было всего 15 человек. Во время движения он съехал в кювет и упал на бок. Доследственную проверку организовали по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ведомстве назвали подтвержденные цифры по пострадавшим. В результате ДТП пострадали 2 взрослых и 3 детей. Они получили повреждения средней и лёгкой тяжести.

«Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в СК.

Также проверку начала областная прокуратура. Как сообщили в ведомстве, ДТП произошло при подъезде к деревне Александровская Горка. Рейсовый автобус ехал из поселка Кингисеппский.

«По предварительной версии, ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий, а именно – из-за обледенения дороги. Кингисеппская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств, а также ход и результаты проверки, проводимой по факту ДТП», – говорится в сообщении прокуратуры. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал об аварии. Фото с места ДТП можно посмотреть здесь

Закрыть