Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На старт «Дороги жизни» в Ленобласти выйдут 4000 бегунов

Около 2000 планируют преодолеть марафонскую дистанцию

В Ленобласти 29 января пройдет 54-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Старт объединит около 4000 участников, из них около 2000 планируют преодолеть марафонскую дистанцию.

«Забег привлекает не только профессиональных спортсменов, но и людей, которые хотят быть причастными к важному историческому событию и почтить память защитников блокадного Ленинграда, – отметила руководитель оргкомитета Ксения Шойгу. – Выйти на старт в холодную погоду – это уже героизм, на мой взгляд».

Основной маршрут проложен по легендарной Дороге жизни – от мемориала «Разорванное кольцо» до «Цветка жизни». Участники максимальной дистанции смогут воспользоваться бесплатными автобусами от метро «Ладожская». На всей трассе организуют пункты питания и специальные точки поддержки для болельщиков.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что среди бегунов есть те, для кого этот забег особенный. И выставка на Большой Морской улице, около Арки Главного штаба, – об этих людях.

Закрыть