Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Комздрав Ленобласти выясняет причину смерти шестилетнего ребенка в Выборге, который не дождался скорой помощи

Тетя сама отвезла мальчика в больницу
Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Следователи пытаются понять, почему в Выборге умер шестилетий ребенок, так и не дождавшись скорой помощи. Трагедия произошла вечером 25 января, когда тетя мальчика привезла его в приемный покой. В течение часа ребенок скончался. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает «КП-Петербург».

Известно, что мальчик из поселка Поляны заболел еще 20 января. Он говорил, что у него болят голова и горло. Тетя решила, что ребенок простудился, и начала сама лечить племянника. Через три дня состояние ухудшилось. Как сообщает источник «КП-Петербург», мальчика осмотрели в фельдшерско-акушерском пункте поселка. Предполагалось, что у него краснуха.

В среду, 25 января, у ребёнка резко поднялась температура. Тетя вызвала скорую, но за три часа к ним так никто и не приехал. Тогда женщина самостоятельно отвезла больного в Выборг. Хотя они успели доехать до больницы, было слишком поздно. Малыш скончался в приемном покое.

«В данном случае вызов квалифицировали как неотложный. К мальчику действительно была готова направиться бригада. Но она не сразу освободилась. Медики позвонили родственникам, но в этот момент мальчика уже везли в больницу. Сейчас Комздрав поднимает всю информацию. Выясняют, когда семья обращалась, с какими жалобами, что озвучили при вызове скорой, чем лечили до этого. Проверки длятся 30 дней», – поделился информацией источник «КП-Петербург» из администрации Ленобласти.

Сейчас по факту гибели ребенка проходят проверки в Следственном комитете и в областном Комздраве.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что из квартиры на Ленинском проспекте в реанимацию увезли девочку с отравлением лекарствами.

Закрыть