Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Главный синоптик Петербурга рассказал о переменчивой погоде в выходные

В город придет снегопад, а потом потепление
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург в выходные дни окажется под влиянием нескольких погодных факторов, которые обеспечат очень переменчивую погоду. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«В предстоящие сутки погоду будет определять барический гребень и повышенное атмосферное давление. Но вернувшаяся к нам зима продолжится, правда, недолго», – рассказал он.

Завтра вечером, 28 января, к Петербургу со стороны Выборга подойдет атмосферный фронт, который принесет снегопад. Но уже в воскресенье власть захватит обширный циклон, расположенный севернее Ленинградской области. Температура начнет повышаться – к вечеру воскресенья ожидается потепление до 0 градусов.

В понедельник же на сцену с запада выйдет еще один циклон. Он принесет обильные снегопады и температуру около 1-2 градусов тепла.

Впрочем, есть у синоптика и сомнения. «Это облачность, которая вроде уходит, но и не уходит одновременно, так как появляется новая. Так что если предстоящей ночью в Санкт-Петербурге будет до -5 градусов, в этом барическом гребне, то это уже будет хорошо», – сказал он.

Устойчивых морозов в Петербурге ожидать пока не стоит: все начало февраля отмечено оттепелями.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ожидается сильная гололедица.

Закрыть