Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Больная раком петербурженка назвала лечение петербургского «мага» шарлатанством

За его услуги она заплатила 6,5 тысячи евро

Петербурженка, пытавшаяся вылечиться от рака при помощи «мага», лишилась денег и ухудшила свое состояние. Она стала не первой жертвой, мужчина обещал исцелить и других пациентов.

О существовании «мага» Дмитрия Мария узнала из социальных сетей. В тот момент она находилась на химиотерапии и решила обратиться в нему. Сначала она работала с «целителем» дистанционно, прошла бесплатные и платные марафоны. После она отправила свои данные в клинику, сотрудники которой оперативно с ней связались. «Маг» начал давить на женщину и пугать ее скорой смертью.

«Стало страшно, ведь хочется жить. На следующей день я поехала к нему. Мама пыталась остановить, предупреждала, что это мошенник, и просила не ехать. Но вера в него была сильной. Сомнения появились по приезде в клинику. Оказалось, что цена на услуги выросла с 5 до 6,5 тысячи евро», – приводит слова Марии телеканал «360».

Вместе с Марией в группе лечились 20 человек, при этом «целитель» здоровьем клиентов почти не занимался. Его работа была ограничена пением песен и зависанием в телефоне. Недоверие возросло на второй день, когда другие пациенты попросили дать номера телефонов реальных людей, лечившихся в этой клинике, но ни одного контакта не получили. Спустя пару дней Мария заявила, что забирает деньги и уезжает, однако вернули ей малую часть средств.

Вернувшись домой, женщина отправилась на КТ. Обследование показало, что метастазы только растут, улучшения не происходит. Мария уведомила об этом клинику, ее представители пообещали скорректировать лечение. Спустя три месяца она сделала повторное КТ, но динамика не изменилась.

Сейчас женщина вновь проходит курс химиотерапии.

Мария также рассказала о другом пациенте – Андрее. По ее словам, молодого человека можно было спасти, однако он доверился «целителю» и умер.

Закрыть